В преддверии Дня Победы — особое внимание и слова благодарности адресованы тем, кто отстоял мир и свободу для будущих поколений
Управляющий делами администрации Фрунзенского района г. Минска Алексей Герасимчик, первый секретарь Фрунзенского районного комитета ОО «БРСМ» Егор Алейник и заместитель директора ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска» Кристина Финдикевич поздравили участников Великой Отечественной войны — Геннатулина Вениамина Хекматулаевича и Чеснокову Антонину Ивановну.
Эти встречи — не просто дань уважения, а искренняя благодарность за мужество, стойкость и бесценный вклад в Победу. Мы помним, гордимся и говорим спасибо каждому ветерану за мирное небо над головой.
Поздравление Президента Беларуси Александра Лукашенко с Праздником труд
Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Праздником труда.
В этот майский день мы торжественно чествуем всех тружеников, которые вкладывают свои знания, профессионализм и талант в укрепление экономики страны, формируя мощный фундамент для счастливого будущего белорусов.
Научный и социальный прогресс, стремительное развитие технологий открывают перед миром широкие возможности. Но за каждым достижением стоят конкретные люди, и никакие инновации не способны заменить их руки, опыт и самоотдачу.
Мы сохраним первомайские традиции, заложенные предыдущими поколениями, и передадим их нашей молодежи - честной, трудолюбивой, целеустремленной. Это залог дальнейшего развития и процветания Беларуси.
Желаю всем здоровья, мира и добра. Пусть каждый день будет наполнен радостью новых трудовых свершений.
Александр Лукашенко,
1 мая 2026 года.
Поздравление Президента Беларуси Александра Лукашенко с Праздником труд
Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Праздником труда.
В этот майский день мы торжественно чествуем всех тружеников, которые вкладывают свои знания, профессионализм и талант в укрепление экономики страны, формируя мощный фундамент для счастливого будущего белорусов.
Научный и социальный прогресс, стремительное развитие технологий открывают перед миром широкие возможности. Но за каждым достижением стоят конкретные люди, и никакие инновации не способны заменить их руки, опыт и самоотдачу.
Мы сохраним первомайские традиции, заложенные предыдущими поколениями, и передадим их нашей молодежи - честной, трудолюбивой, целеустремленной. Это залог дальнейшего развития и процветания Беларуси.
Желаю всем здоровья, мира и добра. Пусть каждый день будет наполнен радостью новых трудовых свершений.
Александр Лукашенко,
1 мая 2026 года.
В преддверии для труда, директор ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района», Татьяна Куиш, первый секретарь Фрунзенского районного комитета ОО «БРСМ» Егор Алейник, а также представители ОАО «МАПИД» и молодежь ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска» поздравили Акулича Станислава Феликсовича — Героя социалистического труда, кавалера ордена Ленина, почетного жителя Фрунзенского района г. Минска.
Станиславу Феликсовичу выразили искреннюю благодарность за многолетний труд, преданность своему делу и значимый вклад в развитие Фрунзенского района и страны. Его жизненный путь — пример трудовой доблести, ответственности и настоящего патриотизма.
В теплой и душевной атмосфере гости пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, а также поблагодарили за неоценимый вклад, который вдохновляет молодое поколение на созидательный труд и служение обществу.
Экспертный марафон «Белой Руси»: голос регионо
Татьяна Куиш, директор ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска», поделилась мнением на тему «Единство в традициях, сила в памяти».
Подпишись на соцсети
Минской «Белой Руси»
ТГ-канал
Инстаграм
Каждый день с новостями
#Точка_Зрения #минск
Сегодня территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска принял участие в ярмарке вакансий
профессиональный маршрут!»; интерактивная площадка для безработных, неработающих граждан, имеющих длительный перерыв в работе «Выбор профессии - выбор будущего!»; временное трудоустройство в свободное от учебы время учащейся и студенческой молодежи «Время возможностей!»; трудоустройство инвалидов «Занятость без границ!»; трудоустройство на временные, сезонные, оплачиваемые работы «Работа ищет Вас!»;
Коллегия комитета по труду, занятости и соцзащите изучила систему реабилитации и абилитации инвалидов в учреждениях Минск
Участники рассмотрели вопросы организации реабилитации и абилитации инвалидов в территориальных центрах соцобслуживания населения, социальных пансионатах и центре «РОСТОК».
В рамках заседания члены коллегии и руководители социальных учреждений посетили социальный пансионат «Гармония» и ТЦСОН Партизанского района, где на месте ознакомились с работой по этим направлениям.
По результатам выездного заседания отмечен положительный опыт учреждений в сфере реабилитации и абилитации инвалидов, который рекомендован к распространению в других организациях социального обслуживания столицы
Экспертный марафон «Белой Руси»: голос регионов
Татьяна Куиш, директор ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г.Минска», поделилась мнением на тему «Единство в традициях, сила в памяти».
Подпишись на соцсети
Минской «Белой Руси»
ТГ-канал
Инстаграм
Каждый день с новостями
#Точка_Зрения #минск
Подопечные отделения реабилитации и абилитации № 4 провели увлекательный день, рассматривая удивительные диковинки природы на выставке "Рептилиум" в музее природы и экологии.
В ходе мероприятия они задумались о важности сохранения животных, порисовали и любовалися красивыми бабочками. Также они посмотрели познавательный фильм об их жизни и особенностях.
Это событие сделало их чуть ближе к природе и подарило отличное настроение!























